iБлагословение детей (Как войти в Царство Божие?) (Мк.10,13–16; Мф 19,13–15; Лк 18,15–17).

13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14Увидев /то,/ Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. 16И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.

Помощь детям - самая важная задача нашей социальной приходской службы. Особенно нам хочется поддержать маленьких жителей небольших городков, посёлков и деревень. Эти дети часто сталкиваются с трудностями, которые нам сложно себе представить. Обычно единственная школа находится в соседней деревне за 5 километров от дома, в классе всего 7 учеников, школьное здание отваливается дровами, а возле школы нет ни детской ни спортивной площадки. А если при этом семья неполная или многодетная, то ко всему этому добавляются еще и постоянные материальные трудности.

Для поддержки детей в регионах мы решили выделить три основных направления:

1. Собери портфель

2. Подари праздник

3. Спортивная площадка

1. Собери портфель

Новая одежда и пишущие принадлежности нужны детям не только перед первым сентября.

Для помощи нуждающимся мы ведём постоянный сбор детской одежды, канцелярские товаров и школьных принадлежностей.

Благопотребны:

Детская одежда и обувь:
1. Рубашки, блузки, водолазки
2. Пиджаки, жакеты и жилеты
3. Юбки, брюки
4. Спортивные костюмы, шорты, футболки
5. Ботинки, туфли, сапоги, кроссовки
6. Нижнее белье, колготки, носки (только новые)

Канцелярские товары:

1. Портфели, сумки, мешки для стенки
2. Ручки
3. Карандаши простые
4. Фломастеры, цветные карандаши
5. Краски (гуашь, акварель)
6. Пластилин
7. Бумага, цветная бумага, альбомы для рисования, тетради
8. Папки для бумаг, линейки, пеналы и пр.

В пакет с пожертвованием Вы можете положить записочку, мы обязательно помолимся о Вас и Ваших близких.

2. Подари праздник

Все мальчики и девочки независимо от возраста обожают праздники. Ведь праздник — это всегда веселье, угощения, сюрпризы и подарки. Новый год и Рождество Христово приходится ждать целый год, а Выпускной школьный бал вообще бывает один раз в жизни! И конечно, в такой день праздничный наряд имеет огромное значение!
   В большом городе легко подобрать костюм или платье на любой вкус и кошелек. Но для жителей небольших сел и деревень это непростая задача. Приходится соглашаться на то, что продают в единственном магазине, и хорошо если родители имеют финансовую возможность купить хотя бы это.

Приход проводит сбор праздничной одежды и обуви для детей от 0 до 18 лет из малообеспеченных семей проживающих в регионах.

Благопотребны:
1. Праздничные платья для девочек
2. Костюмы для мальчиков
3. Туфли, ботинки, босоножки
4. Бижутерия и аксессуары (ремни, сумочки, галстуки и т.п.)

Эти вещи по почте и через волонтёров мы будем передавать в отдалённые населённые пункты в преддверии праздников.

Для детей младшего возраста - перед Рождеством, так как Новый год и Рождество самый волшебный и любимый праздник для малышей. А для выпускников (учеников 9-11 классов) - перед Пасхой Христовой. Так как до Выпускного остается не много времени, ребёнок уже вырос, это почти взрослый самостоятельный человек, и независимо от того в религиозной семье он воспитывался или нет, ему самому пора вспомнить и задуматься о Боге.

3. Спортивная площадка

Построить детскую спортивную площадку во дворе сельской школы - дело нужное. Особенно если площадки нет не только около школы, но и во всем селе. Только дело это очень непростое. Нужны не только денежные средства, но и человек, способный взять на себя организацию процесса и контроль расходов.

Информацию об открытии сбора на строительство спортивной детской площадки мы будем публиковать в разделе "новости".